Кафедра иностранных языков и русского как иностранного Самарского университета

2018
1. Мартынова О.Н., Сергеева М.В. «Формирование грамматических навыков. Немецкий язык».
2. Мартынова О.Н., Сергеева М.В. «Формирование навыков устного общения. Немецкий язык».
3. Луценко С.А. «Электроника: перспективы развития».
4. Троицкая Ю.В., Меркулова Л.П. «Формирование профессиональной мобильности переводчиков».

2019
1. Толстова Т.В. «Жанр и корпус: современные подходы к изучению и преподаванию языка».
2. Толстова Т.В. «Введение в академическое письмо: написание научных статей на английском языке».
3. Мишина Ю.Е. «English for TQM students. Английский язык для студентов направления «Управления качеством»».
4. Толстова Т.В. «Научная статья на английском языке».
5. Плотницкий Ю.Е., Рубцова Е.A. «Информатика и вычислительная техника».
6. Агуреева А.В. «Операционная компетентность гидов-переводчиков».

1. Альмурзин П.П., Исправникова С.С. «Aircraft Engine Systems».
2. Ивкина М.В., Салманова О.Б. «Английский язык для студентов авиационного профиля».
3. Царева А.В. «Английский для магистров направление «Экономика»».
4. Мартынова О.Н. «Русский язык как иностранный. Элементарный уровень».
5. Троицкая Ю.В. «Развитие коммуникативной мобильности переводчиков».
6. Мишина Ю.Е. «Основы теории английского языка: лексикология, стилистика и анализ текста».
7. Толстова Т.В. «Научная статья на английском языке: грамматические функции и формы».

2021
1. Авдейко С.А., Сергеева Г.В. «Английский язык для специалистов в области двигателей и энергетических установок».
2. Плотницкий Ю.Е. «Английский язык для специальности «Бизнес-информатика»».
3. Рябова Е.С., Слобожанина Н.А. «Введение в сравнительную типологию английского и русского языка: теория и практика (для магистров радиотехнических специальностей)».
4. Салманова О.Б., Ивкина М.В. «Английский язык для студентов аэрокосмического профиля. Коммуникативная компетентность будущего инженера».
5. Слобожанина Н.А., Рябова Е.С., Луценко С.А. «Способы словообразования в радиотехнической терминологии в англоязычных текстах (для студентов радиотехнических специальностей)».
6. Толстова Т.В. «Научная презентация на английском языке».

2022
1. Мишина Ю.Е. «Электронная среда обучения английскому языку для профессиональной коммуникации (методика и практика разработки)».
2. Помельникова Е.А., Ивкина М.В., Резниченко М.Г. «Пять шагов к профессиональному успеху (коммуникативная компетентность будущего специалиста)».
3. Помельникова Е.А., Резниченко М.Г. «Успешная профессиональная деятельности специалистов информационной безопасности».